[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Инженерные системы » Газоснабжение » Газовая трубы, фитинги, соед. элементы » Сильфонная подводка
Сильфонная подводка
ArtemДата: Понедельник, 05 Дек 2016, 21:01 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
В ходе последней проверки газовщики предупредили меня о необходимости заменить резиновый шланг подводки к газовой плите на металлическую сильфонную трубку. Якобы согласно последним редакциям правил эксплуатации газовых приборов в жилых помещениях нежелательно подключение резиновыми шлангами. А мне сильфонные трубки не внушают доверия, скрипят и щелкают при изгибании. Мне вот интересно, гофрированная металлическая трубка не треснет в один прекрасный момент от малейшего изгиба? Насколько надежна и безопасна сильфонная подводка к газовой плите?

vvp-okДата: Среда, 07 Дек 2016, 18:28 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Покупайте сильфонную трубку в фирменном магазине газового оборудования предварительно посмотрев сопроводительную документацию от завода производителя на неё и спокойно вызывайте газовщиков для смены подводки. Сильфоновые трубки делаются из нержавеющей стали с гарантированным сроком эксплуатации минимум в три года и сроком эксплутации в пятнадцать лет. По прочности резиновый шланг однозначно уступает сильфонную изделиям.

VITALYДата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 11:38 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Даже не знаю, чем аргументируют газовщики, что нужно ставить сильфонный шланг. Он сделан из достаточно тонкого железа и легко может прогореть если молния ударит в газовую трубу или кто-то сделает заземление на эту же трубу. Такие случаи бывали неоднократно и это очень серьёзный недостаток таких шлангов, который почему-то умалчивают.

Форум » Инженерные системы » Газоснабжение » Газовая трубы, фитинги, соед. элементы » Сильфонная подводка
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как подготовит стены перед поклейкой обоев

Снятие замеров при установке натяжного потолка

Как выставить маяки под штукатурку

Инструкция укладки пробковых замковых полов с «бесклеевой» системой соединения+видео

Новое на сайте

Делаем небольшой кухонный стол

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов