Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Фундамент » Строительство и реконструкция фундамента » Мох на фундаментне.
Мох на фундаментне.
asavicev1Дата: Четверг, 13 Апрель 2017, 16:36 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
На  фундаменте  дома,  постоянно вырастает мох. Несколько лет его просто стирал с фундамента. Теперь заметил, что поверхность фундамента стала рассыпчатой как песок. Создается впечатление, что фундамент без цемента. Посоветуйте как вывести мох?  Как  правильно  восстановить фундамент?

VITALYДата: Пятница, 14 Апрель 2017, 09:24 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Для удаления мха есть специальные средства, например, "Medera Anti-Mold", Anti Mousses Guard и др. Но вам разобраться надо в причинах появления мха, водостоки у вас установлены, есть отмостка? Если нет, то обязательно сделайте. А рассыпающийся фундамент обработайте грунтом, сверху заштукатурьте цементным раствором и обработайте гидроизоляцией.

asavicev1Дата: Пятница, 14 Апрель 2017, 20:52 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Я  уже  на том месте когда-то использовал похожие средства против мха, но он опять появился. Больше всего меня волнует то, что через  мох  сыплется.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Пятница, 14 Апрель 2017, 20:53

GoshiaДата: Суббота, 15 Апрель 2017, 21:04 | Сообщение # 4
Известный мастер
Мох появляется в затененных и влажных местах. Поэтому, с этого места нужно отвести влагу с помощью дренажа. Очистить поверхность фундамента шпателем и нанести раствор медного купороса.

asavicev1Дата: Воскресенье, 16 Апрель 2017, 00:45 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Цитата Goshia ()
Мох появляется в затененных и влажных местах. Поэтому, с этого места нужно отвести влагу с помощью дренажа. Очистить поверхность фундамента шпателем и нанести раствор медного купороса.
А  как  вы  думаете, что лучше использовать в моем случае, тесовременные средства, которые предложил  VITALY , или медныйкупорос? И где медный  купорос  можно  взять?

avlk11Дата: Вторник, 18 Апрель 2017, 04:38 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Медный купорос всегда можно найти на хозяйственном рынке. Если его применение не принесет ожидаемого результата, стоит применить другие современные средства.

asavicev1Дата: Среда, 19 Апрель 2017, 20:19 | Сообщение # 7
Выдающий старший мастер
Цитата avlk11 ()
Медный купорос всегда можно найти на хозяйственном рынке.
Спасибо,  я  как  раз сегодня нашел и купил медный купорос. Завтра буду пробовать «побороть» с его помощью мох. Мне главное, чтобы полностью его вывести, чтобы он потом опять не  начал  расти под  штукатуркой.

yavitas64Дата: Четверг, 20 Апрель 2017, 07:13 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Мне главное, чтобыполностью его вывести, чтобы он потом опять не  начал  расти под  штукатуркой.
Для  того чтобы избавиться от мха на фундаменте,  необходимо лишить его возможности размножения. Главные условия для размножения мхов-это влажность и затенённость и  лишив мох одного фактора вы избавитесь  от него.

гномДата: Суббота, 22 Апрель 2017, 10:10 | Сообщение # 9
Узнаваемый мастер
Купорос Вам вряд ли эффективно поможет в данном случае. Тут необходимо более глубокое решение проблемы, которая заключается в устройстве хорошего дренажа для отведения излишней влаги, которая присутствует постоянно! А рассыпающуюся поверхность фундамента необходимо зачистить, обработать спецсоставами ( "Medera Anti-Mold", Anti Mousses Guard ), прогрунтовать и заштукатурить.

vog1969Дата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 09:40 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Ну мох и мох, ни какого отношения к разрушению фундамента он не имеет. Хотите удалить его, то обработайте поверхность раствором медного купороса. На ведро воды горсть этой гадости. У меня у родителей на северной стороны крыши на шифере постоянно мох, а шифер уже стоит лет 25 и ничего, крепкий.

Форум » Строительство дома » Фундамент » Строительство и реконструкция фундамента » Мох на фундаментне.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Куполообразный аквариум будет простираться в море

Спиральная башня EFFEKT поможет взаимодействовать с лесом

На иллюзорном полу ровного пола лучше не рисковать

Башня и трибуна в единой форме

Дождевую воду будут собирать с помощью вогнутых крыш

4 лучших небоскребов мира 2015 года

Расчет массы различных видов металлов

Расчет стоимости и расхода отопления

Строители завершают «безмятежный и сдержанный» жилой дом в Дубае

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 34