• Главная
  • Оценка фундамента. - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Фундамент » Строительство и реконструкция фундамента » Оценка фундамента.
Оценка фундамента.
asavicev1Дата: Воскресенье, 22 Май 2016, 16:54 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Как правильно самостоятельно сделать оценку фундамента одноэтажного частного дома? Фундамент самый обыкновенный бетонный. Дело в том, что хочу достроить второй этаж или  полэтажа. Но не знаю, выдержит ли это фундамент?

GoshiaДата: Четверг, 26 Май 2016, 16:59 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Если есть инженерно-геологические изыскания, то, нагрузку на основание нужно устраивать такой, чтобы она была ниже несущей способности грунта. Если изысканий нет, то, не более 2 кг/см2. Это регулируется шириной подошвы фундамента.

yavitas64Дата: Пятница, 27 Май 2016, 05:43 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Если у вас нет строительного образования то я бы не стал этого делать. Так как при расчёте нагрузки на фундамент и оценки его нужно учитывать очень много факторов.

asavicev1Дата: Пятница, 27 Май 2016, 22:19 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Цитата Goshia ()
Если есть инженерно-геологические изыскания, то, нагрузку на основание нужно устраивать такой, чтобы она была ниже несущей способности грунта. Если изысканий нет, то, не более 2 кг/см2. Это регулируется шириной подошвы фундамента.
Спасибо за такой конкретный и четкий ответ.  Но что такое  инженерно-геологическиеизыскания для меня очень большая загадка? Это какой то параметр? Откудаего можно получить?

yavitas64Дата: Суббота, 28 Май 2016, 06:07 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Спасибо за такой конкретный и четкий ответ.  Но что такое  инженерно-геологическиеизыскания для меня очень большая загадка? Это какой то параметр? Откудаего можно получить?
Я же вам уже написал что без специального строительного образования нельзя сделать оценку фундамента. Если хотите можно  найти информацию в инете  введя в поисковик "Расчёт фундамента дома"

asavicev1Дата: Суббота, 28 Май 2016, 20:39 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Цитата yavitas64 ()
Я же вам уже написал что без специального строительного образования нельзя сделать оценку фундамента. Если хотите можно  найти информацию в инете  введя в поисковик "Расчёт фундамента дома"
Тогда что остается делать? В поисковиках даже искать не буду и заниматься самодеятельностью также. Думаю, что должны быть фирмы, которые занимаются такими вопросами и оценками?

yavitas64Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 07:53 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Тогда что остается делать? В поисковиках даже искать не буду и заниматься самодеятельностью также. Думаю, что должны быть фирмы, которые занимаются такими вопросами и оценками?
Ваше решение обратиться за помощью к специалистам по  оценки фундамента под ваш дом  считаю правильным и взвешенным только не надо обращаться в фирмы-это будет стоить дорого.

GoshiaДата: Четверг, 02 Июнь 2016, 23:39 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
Ваше решение обратиться за помощью к специалистам по  оценки фундамента под ваш дом  считаю правильным и взвешенным только не надо обращаться в фирмы-это будет стоить дорого.
Можно у соседей, построивших двухэтажный дом по проекту, посмотреть конструкцию фундамента и свой сделать таким же. Это будет самым простым вариантом подбора фундамента.

Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Фундамент » Строительство и реконструкция фундамента » Оценка фундамента.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

Фотоснимки раскрывающие неравенство современных городов

Колесо обозрения Золотой барабан основан на идее двух пылающих астероидов прорывающих сквозь здания

Вход в кошкин детский сад только через рот

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43